Пасхальная ярмарка

Как замечательно, что Пасха всегда бывает весной. Ведь весной все просыпается: оживает природа,, распускается верба, заявляя, что природа скоро наградит нас и всё живущее на земле, новыми благами. Праздник Пасхи пришёл из далёкой старины. И мы в нашем детском саду воспитываем патриотические чувства к православным традициям русского народа, к народному творчеству. Замечательный, светлый, чистый, наполненный добротой и любовью праздник Пасхи отметили дети нашей группы. Праздник, наполненный народной музыкой, народными песнями, танцами и хороводами, излучали тепло и свет. Была проведена беседа «Что такое Пасха?» «Православная пасха – Воскресение Христово», главной целью которых было донести детям истоки появления праздника, его традициях.
С большим удовольствием дети слушали стихи, они охотно играли в традиционные пасхальные игры: водили хоровод, и.т.д.
Дошкольники узнали много нового и интересного, получили огромный заряд положительной энергии, которой хватит на всю светлую пасхальную неделю.
На этом и закончили мы наше мероприятие, но празднование Пасхи не заканчивается.

Автор репортажа: Осипова Татьяна Александровна